FOLLOW US HERE: 

1900    M Mollet    

1901    M Finot

1902    M Le Perchois    

1903    M Vallée

1904    M Le Perchois    

1905    M Vallée

1906

1907

1908    Chevalier Algier

1909    Chevalier Godbert

1910    Chevalier Vernet

1911    Chevalier Trezel 

1912    Affilié Caffet Ch.    

1913    Chevalier Vernet

1914    Chevalier Trezel    

1915    Pas d'activité de la compagnie    

1916    Pas d'activité de la compagnie    

1917    Pas d'activité de la compagnie

1918    Pas d'activité de la compagnie    

1919    Chevalier Obry

1920    Chevalier Boco

1921    Chevalier Léopold Dallongeville

1922    Chevalier Duvivier    

1923    Chevalier Desjardins

1924    Chevalier Duvivier    

1925    Chevalier Joseph Delaplace

1926    Chevalier Desjardins    

1927    Chevalier Cazottes

1928    Chevalier Desjardins

1929    Chevalier Firmin Traullé

1930    Chevalier Delaplace

1931    Chevalier Léopold Dallongeville

1932    Chevalier Vernet    

1933    Chevalier Vernet

1934    Chevalier Richez

1935    Chevalier Firmin Traullé

1936    Chevalier Vernet père

1937    Chevalier Léopold Dalongeville

1938    Chevalier Vernet

1939    Chevalier Léopold Dalongeville

1940    Pas de tir à l'oiseau

1941    Chevalier Ernest Cardon

1942    L'affilié Marcel Delargille

1943    Vice-connétable H. Guillummette    

1944    Chevalier Lucien Charles Rech    

1945    Chevalier Robert Lecuru

1946    Chevalier Paul Leroy

1947    Chevalier Delargille

1948    Chevalier Delargille

1949    Chevalier Delargille (Empereur)

1950    Chevalier Paul Leroy    

1951    Chevalier empereur Delargille

1952    Aspirant Maxime Dessaint

1953    Chevalier Guezennec    

1954    Chevalier Lucien Miel

1955    Chevalier Maxime Dessaint

1956    Chevalier Raymond Darras

1957    Chevalier Maxime Dessaint

1958    Chevalier Ernest Cardon

1959    Chevalier René Marin

1960    Chevalier Etienne Leroy

1961    Aspirant Léon Pépin    

1962    Chevalier Raymond Darras

1963    Chevalier Etienne Leroy    

1964    Chevalier Paul Leroy    

1965    Chevalier Ernest Cardon

1966    Pupille Jean Marie Duchemin

1967    Asp. Jean-Claude Scotto D'Aniello

1968    Aspirant Jacques Dessaint          

1969    Lieutenant Pierre Dijou          

1970    Georges Neuville          

1971    Léon Pépin          

1972    Pierre Cabaret          

1973    Chevalier Gaston David          

1974    Chevalier Gaston David          

1975    Lieutenant Alain Lemaire          

1976    Thérèse Blondiau          

1977    Didier Lenglard          

1978    Chevalier Gaston David          

1979    Michel Caplies          

1980    Capitaine Pierre Dijou          

1981    Jacques Lemaire          

1982    Jacques Lemaire          

1983    Philippe Rostaing          

1984    Léon Pépin          

1985    Jean Tessier          

1986    Création des Archers de Compiègne   1987    Frédéric Metral          

1988    Christine Chevalier-Joly          

1989    Laurent Loiseau          

1990    Marc Dellenbach          

1991    Thierry Hochet          

1992    Thomas Berthelemy          

1993    Sébastien Tabard          

1994    Éric Paruitte          

1995    Philippe Bouclet          

1996    Christine Chevalier-Joly          

1997    Francis Boileau          

1998    Pierre Coucoulle          

1999    Dora Goldschmit

2000    Thibault Degoulet

2001    Sabine Paquet

2002    Jeremy Wacheux

2003    Thierry Hochet

2004    Loïc Losinski

2005    Cyril Guegan

2006    Francis Boileau

2007    Denis Paquet

2008    Radiha Chardat

2009    Laurent Gamain

2010    Christian Marchal

2011     Philippe Bouclet

2012    Thierry Ganne

2013    Thierry Ganne

2014    Jérôme Bramard

2015    Thierry Ganne

2016    Thierry Ganne 

2017    Thierry GANNE (Empereur)

2019    Fabrice Jardin